338745-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmahlzeiten – Anlieferung von verzehrfertigem Mittagessen (cook&hold-System) an 3 Grundschulen in Pirmasens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnlieferung von verzehrfertigem Mittagessen (cook&hold-System) an 3 Grundschulen in Pirmasens
BeschreibungDie geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung und/oder Lebensmittel und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind für die folgenden Schulen: Grundschule Fehrbach, Grundschule Gersbach/Windsberg/Winzeln, Grundschule Sommerwald
Interne Kennung202605271100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Umfang der Leistung umfasst die Herstellung und Ausgabe von täglich ca. 53 verzehrfertigen Mittagessen an 152 Verpflegungstagen pro Jahr (jeweils Mo bis Do).
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option den Vertrag spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis maximal zum 31.07.2030 zu verlängern.