338761-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Weiterführung MKS-Diagnostika-Bank
Referenznummer der Bekanntmachung: 220-030-Wu-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Weiterführung der MKS-Diagnostika-Bank zur Bereitstellung und Bereithaltung von Reagenzien und Lieferung von serologischen Test-Kits zum Nachweis der Maul- und Klauenseuche (MKS)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33694000 Diagnostika, 33696200 Reagenzien für Bluttests, 33696500 Laborreagenzien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ständige Bevorratung von Reagenzien für die Herstellung von Test-Kits für die Untersuchung von 2.000.000 Proben
- zweijährliche Produktion und Lieferung von Test-Kits für die Untersuchung von jeweils 10.080 Proben
- ständige Sicherstellung der erforderlichen Produktionskapazität für die Herstellung und Lieferung von Test-Kits für die Untersuchung von 2.000.000 Proben
- im Seuchenfall Lieferung von Test-Kits in angeforderter Menge bis zu 2.000.000 Proben (Bedarfsfall)
- Auffüllung von verbrauchten Reagenzien bei Verbrauch aufgrund des Abrufs von Test-Kits im Seuchenfall (Bedarfsfall)