338786-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung Gerätewagen Hygiene für die Feuerwehr Offenburg (3 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Gerätewagen Hygiene für die Feuerwehr Offenburg (3 Lose)
BeschreibungLieferung Gerätewagen Hygiene für die Feuerwehr Offenburg Los 1 Fahrgestell, Los 2 Aufbau, Los 3 Beladung
Interne KennungSOG_BS-2025-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung eines Gerätewagens Hygiene für die Feuerwehr Offenburg Los 1 - Fahrgestell: Fahrgestell, Geräte und Ausrüstungsgegenstände müssen den jeweils gültigen DIN- bzw. EN-Normen (z.B. DIN EN 14530-26, EN 1846 - 2), Berufsgenossenschaftliche Vorschriften, Baurichtlinien und sonstigen technischen Vorschriften entsprechen. Insbesondere: - Feuerwehrfahrzeuge -Allgemeine Anforderungen DIN EN 1846 1 - 2 - 3, E DIN 14502-2, DIN 14502-3: - Löschfahrzeug HLF 10 DIN 14530-26 - Vorschriften über elektrische Anlagen (VDI /VDE Richtlinien /DIN) - Anerkannte Regel der Technik - StVZO - UVV Bestimmungen Feuerwehr GUV-V C 53. - UVV Bestimmungen Fahrzeug GUV-V D 29. Das Fahrzeug muss von der Unternehmensgruppe TÜV Süddeutschland vor der Auslieferung abgenommen werden. Ein Nachweis der Zertifizierung nach "ISO 9001" zu erbringen. Eine verbindliche Gewichtsbilanz ist vorzulegen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLieferung eines Gerätewagens Hygiene für die Feuerwehr Offenburg Los 2 - Aufbau: Fahrgestell, Geräte und Ausrüstungsgegenstände müssen den jeweils gültigen DIN- bzw. EN-Normen (z.B. DIN EN 14530-26, EN 1846 - 2), Berufsgenossenschaftliche Vorschriften, Baurichtlinien und sonstigen technischen Vorschriften entsprechen. Insbesondere: - Feuerwehrfahrzeuge -Allgemeine Anforderungen DIN EN 1846 1 - 2 - 3, E DIN 14502-2, DIN 14502-3: - Löschfahrzeug HLF 10 DIN 14530-26 - Vorschriften über elektrische Anlagen (VDI /VDE Richtlinien /DIN) - Anerkannte Regel der Technik - StVZO - UVV Bestimmungen Feuerwehr GUV-V C 53. - UVV Bestimmungen Fahrzeug GUV-V D 29. Das Fahrzeug muss von der Unternehmensgruppe TÜV Süddeutschland vor der Auslieferung abgenommen werden. Ein Nachweis der Zertifizierung nach "ISO 9001" zu erbringen. Eine verbindliche Gewichtsbilanz ist vorzulegen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungLieferung eines Gerätewagens Hygiene für die Feuerwehr Offenburg Los 3 - Beladung:: Fahrgestell, Geräte und Ausrüstungsgegenstände müssen den jeweils gültigen DIN- bzw. EN-Normen (z.B. DIN EN 14530-26, EN 1846 - 2), Berufsgenossenschaftliche Vorschriften, Baurichtlinien und sonstigen technischen Vorschriften entsprechen. Insbesondere: - Feuerwehrfahrzeuge -Allgemeine Anforderungen DIN EN 1846 1 - 2 - 3, E DIN 14502-2, DIN 14502-3: - Löschfahrzeug HLF 10 DIN 14530-26 - Vorschriften über elektrische Anlagen (VDI /VDE Richtlinien /DIN) - Anerkannte Regel der Technik - StVZO - UVV Bestimmungen Feuerwehr GUV-V C 53. - UVV Bestimmungen Fahrzeug GUV-V D 29. Das Fahrzeug muss von der Unternehmensgruppe TÜV Süddeutschland vor der Auslieferung abgenommen werden. Ein Nachweis der Zertifizierung nach "ISO 9001" zu erbringen. Eine verbindliche Gewichtsbilanz ist vorzulegen.
Interne KennungLOT-0003