2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures scolaires et périscolaires pour les besoins de la commune nouvelle - Lot 2 : Fournitures périscolaires (travaux manuels - loisirs récréatifs) nécessaires aux activités des centres de loisirs et autres activités récréatives des enfants, jeunes enfants et enfants de moins de 3 ans (ludothèques-antennes jeunesse - crèches.)
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum de 60 000 euros HT et un montant maximum 300 000 euro HT période. Il est conclu pour une première période à compter du 22 juillet 2025 ou de la date de notification si postérieure jusqu' au 31 mars 2026 pour la première période. Il est renouvelable trois fois par période d'un an. La durée totale de l'accord-cadre ne pouvant excéder 4 ans. L'accord-cadre est alloti en deux lots : -Lot 1 : Fournitures scolaires nécessaires aux activités des écoles -Lot 2 : Fournitures périscolaires et activités des centres de loisirs La présente consultation porte uniquement sur le LOT N°2. Le lot n°1 a déjà fait l'objet d'une consultation précédemment
Interne Kennung: 202505091652
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert (Article R21242 1° Code de la commande publique)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher, 39162100 Lehrmittel, 37416000 Freizeitausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires et périscolaires pour les besoins de la commune nouvelle -Lot 2 : Fournitures périscolaires (travaux manuels, loisirs récréatifs) nécessaires aux activités des centres de loisirs et autres activités récréatives des enfants, jeunes enfants et enfants de moins de 3 ans (ludothèques-antennes jeunesse et crèches.)
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum de 60 000 euros HT et un montant maximum 300 000 euro HT période. Il est conclu pour une première période à compter du 22 juillet mai 2025 ou de la date de notification si postérieure jusqu' au 31 mars 2026 pour la première période. Il est renouvelable trois fois par période d'un an. La durée totale de l'accord-cadre ne pouvant excéder 4 ans. L'accord-cadre est alloti en deux lots : -Lot 1 : Fournitures scolaires nécessaires aux activités des écoles -Lot 2 : Fournitures périscolaires et activités des centres de loisirs La présente consultation porte uniquement sur le LOT N2. Le lot n°1 a déjà fait l'objet d'une consultation précédemment.
Interne Kennung: 202502251831
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher, 37416000 Freizeitausrüstungen, 39162100 Lehrmittel