338839-2022 - ErgebnisDeutschland-Minden: Luftfilter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Luftreinigern für Schulen der Stadt Porta Westfalica
Referenznummer der Bekanntmachung: 034 2022 PW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42514310 Luftfilter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Porta Westfalica beabsichtigt die Anschaffung von 78 Luftreinigern an Schulen. Die zu liefernden Luftreiniger sind an 11 Schulstandorten im Umkreis von ca. 15 km auszuliefern. Die Lieferzeit der Luftreiniger darf max. 12 Wochen nach schriftlicher Auftragserteilung betragen. Die Inbetriebnahme und Einweisung der örtlichen Hausmeister ist ebenfalls zu berücksichtigen.