338846-2022 - ErgebnisDeutschland-Elchingen: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elchingen: Beschaffung von Feuerwehrfahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2020-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Elchingen beabsichtigt die Beschaffung eines Tragkraftspritzenfahrzeugs Logistik (TSF-L) sowie eines Mehrzweckfahrzeugs (MZF) - jeweils nach DIN - für ihre Freiwillige Feuerwehr Unterelchingen (Ortsteil).
Die Fahrzeuge werden in sieben (7) Fachlosen beschafft:
Los 1: Fahrgestell TSF-L
Los 2: Aufbau TSF-L
Los 3: Fahrzeug MZF
Los 4: Aus- bzw. Umbau MZF
Los 5: Feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los 6: Atemschutzgeräte
Los 7: Rollcontainer
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "A-ELP_Elchingen_Los-##".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell TSF-L
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell für ein TSF-L
Aufbau TSF-L
Los-Nr.: 2
Aufbau für ein TSF-L
Fahrzeug MZF
Los-Nr.: 3
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34111000 Kombiwagen und Limousinen
Fahrzeug für ein MZF
Aus- bzw. Umbau MZF
Los-Nr.: 4
Feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los-Nr.: 5
44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Atemschutzgeräte
Los-Nr.: 6
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Rollcontainer
Los-Nr.: 7
44613600 Container auf Rädern