338854-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung u. Verwertung - Fettabscheider u. Speisereste
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung u. Verwertung - Fettabscheider u. Speisereste
BeschreibungÜbernahme der Entsorgung bzw. Verwertung von Abfällen in den Abfallbereichen Fettabscheider und Speisereste in diversen LWL-Einrichtungen in Paderborn, Lippstadt, Warstein, Soest und Marsberg. Bei Bedarf und nach individueller Beauftragung durch die zuständige LWL-Einrichtung übernimmt der Auftragnehmer auch die jährliche Wartung der Fettabscheideranlagen nach den Vorgaben DIN 4040-100.
Interne KennungRVÜ-012-32-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜbernahme der Entsorgung bzw. Verwertung von Abfällen in den Abfallbereichen Fettabscheider und Speisereste. Bei Bedarf übernimmt der Auftragnehmer zusätzlich auch die jährliche Wartung der Fettabescheideranlagen nach den Vorgaben der DIN 4040-100. Für die Entsorgung bzw. das Sammeln der Spreisereste stellt der Auftragnehmer eine ausreichende Anzahl an 120- bzw. 240-Liter Behältern den LWL-Einrichtungen zur Verfügung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft und endet spätestens am 31.05.2030. Er kann unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von 6 Monaten zum Ende des jeweiligen Vertragsjahres schriftlich gekündigt werden. Der Auftragnehmer trifft nach Zuschlagserteilung alle erforderlichen Maßnahmen, um sicherzustellen, dass die nach diesem Vertrag zu erbringenden Leistungen zum Ausführungsbeginn erbracht werden. Ausführungsbeginn ist der 01.06.2026.