338855-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – KitaV - Lose Möblierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKitaV - Lose Möblierung
BeschreibungNeubau eines 2-geschossigen, nicht unterkellerten Kindergartens und Vereinsheims in Massiv- bzw. Mauerwerksbauweise mit Satteldachkonstruktion. BxL ca. 20 x 45 m H ca. 9,67 m üFF; GF ca. 905 m²; BRI ca. 8500 m³; NF ca. 1520 m². Der Umfang des Gewerks beinhaltet die vollständige lose Möblierung des Kindergartens, welcher 2 Kindergartengruppen und 1 Kinderkrippe. einschließlich Mehrzweckraum, Speisesaal sowie die erforderlichen Personalbereiche umfasst.
Interne KennungEU-3-1-jh-25-142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0000