338882-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Koordinierung und Dokumentation nach dem Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen (BNB) für ein radiochemisches Labor
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Koordinierung und Dokumentation nach dem Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen (BNB) für ein radiochemisches Labor
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrags sind Leistungen für die gesamte Koordinierung und Dokumentation nach dem Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen (BNB) für die Baumaßnahme Neubau eines Radiochemischen Labors auf dem Gelände der KTE. Ziel ist die Zertifizierung nach BNB-Silber.
Interne Kennung: 2024000183MHO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001