338890-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsarbeiten in drei Gebäudekomplexen der Stadt Ibbenbüren zum 01.01.2027 bzw. 01.03.2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsarbeiten in drei Gebäudekomplexen der Stadt Ibbenbüren zum 01.01.2027 bzw. 01.03.2027
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Reinigungsverträgen über die Unterhaltsreinigungsarbeiten, inkl. einer einmal jährlichen Grundreinigung der Böden in drei Gebäudekomplexen der Stadt Ibbenbüren - für den Zeitraum vom 1. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2030: Komplexe Barbaraschule und Mauritiusschule - für den Zeitraum vom 1. März 2027 bis zum 28. Februar 2031:Komplex Johannes-Bosco-Schule mit Option auf Verlängerung um weitere zwei Jahre. Einzelheiten zu den Reinigungshäufigkeiten, Art und Umfang der zu erbringenden Leistungen sind den ergebnisorientierten Leistungsverzeichnissen und insbesondere den Raum- und Flächenverzeichnissen und den Preisblättern zu entnehmen.
Interne Kennung017/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKomplex Barbaraschule, Turnhalle Barbaraschule, Dorfgemeinschaftshaus Dickenberg
BeschreibungDie Leistungen sind in drei Losen aufgeteilt. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los, mehrere oder alle Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Objekte mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen. Los 1 Komplex Barbaraschule, Turnhalle Barbaraschule, Dorfgemeinschaftshaus Dickenberg. Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um ein Schulgebäude mit einer angrenzenden Turnhalle und der angrenzenden Jugendeinrichtung Dorfgemeinschaftshaus (DGH) Dickenberg. Los 2 Komplex Mauritiusschule, Turn- und Gymnastikhalle Mauritiusschule, Max und Moritz Kindergarten. Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um ein Schulgebäude mit einer angrenzenden Turn- und Gymnastikhalle und einem in der Nähe liegenden städtischen Kindergarten. Los 3 Komplex Johannes-Bosco-Schule, Turnhalle Johannes-Bosco-Schule, Ibbenbürener Bau- und Servicebetrieb. Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um ein Schulgebäude mit einer angrenzenden Turnhalle und dem in der Nähe liegenden Gebäude des Ibbenbürener Bau- und Servicebetriebs. Der Reinigungsvertrag für Los 3 beginnt zum 1. März 2027.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKomplex Mauritiusschule, Turn- und Gymnastikhalle Mauritiusschule, Max und Moritz Kindergarten
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKomplex Johannes-Bosco-Schule, Turnhalle Johannes-Bosco-Schule, Ibbenbürener Bau- und Servicebetrieb
Interne Kennung3