Hauptort der Ausführung:
Universität Mannheim Mannheim
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
An der Universität Mannheim soll die Telefonanlage mit ca. 2.100 Teilnehmern sowie die dazugehörigen Applikationen ertüchtigt werden, da die aktuell genutzte Version end of support und auch nicht mehr erweiterbar ist. Aus diesem Grund soll die derzeit im Einsatz befindliche Software HiPath 4000 TK-Knoten U 1 und U 2 Version 6 auf OpenScape 4000 Version 8 aktualisiert werden.
Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.