33895-2025 - Wettbewerb
Österreich – Reinigungsdienste – RTR - Reinigungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRTR - Reinigungsdienstleistungen
BeschreibungErbringung von Reinigungsdienstleistungen. Vom Leistungsgegenstand erfasst sind die Unterhaltsreinigung, die Grundreinigung und die Sonderreinigungen.
Interne KennungRTR-2/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird als Verhandlungsverfahren „kompakt“ mit vorheriger EU-weiter Bekanntmachung zum Abschluss eines Leistungsvertrages gemäß Bundesvergabegesetz 2018, BGBl I Nr 65/2018 idgF, durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-6763
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen (Sonderreinigung). Nähere Details siehe Teilnahmeunterlagen.