338965-2022 - ErgebnisDeutschland-Denklingen: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lose Möblierungen - Für den Neubau einer teilunterkellerten Kindetagesstätte mit drei Krippenräumen, fünf Kindergartenräume, Mehrzweckbereich und Küche, ca. 1.485 m² Nutzfläche.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lose Möblierungen - Für folgendes Projekt:
Neubau einer teilunterkellerten Kindetagesstätte mit drei Krippenräumen, fünf Kindergartenräume, Mehrzweckbereich und Küche, ca. 1.485 m² Nutzfläche.
-Zweigeschossige Holz-Beton-Hybridbauweise mit flachem Satteldach
-Zertifizierter Passivhausstandard, alle Hüllflächenbauteile in Passivhausqualität
-Teilunterkellerung für Abstell- und Technikräume
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maßnahmenumfang:Kinderhochstühle, Birke massiv, lackiert, ohne/ mit Armlehne, sowie teilweise mit Sicherheitsbügel, ca. 56 Stck.
Erwachsenenstühle, Birke massiv, lackiert, ohne Armlehne, mit Sitzpolsterauflage, ca. 17 Stck.
Kinder- Stapelhocker, Birke massiv, lackiert, runder Sitz, ca. 140 Stck. Erwachsenen- Stapelhocker, Birke massiv, lackiert, runder Sitz, ca.20 Stck. Div. Tische, rechteckig, BxTxH: 1,20x0,60-0,80x0,73, Gestelle Birke massiv, lackiert, Tischplatte D=25mm mit HPL Beschichtung, ca. 30 Stck.
Div. Tische, halbrund/ rund, DxH: 0,90x0,73, Gestelle Birke massiv, lackiert, Tischplatte D=25mm mit HPL Beschichtung, ca. 30 Stck.
Div. Tische, Trapetzform/ Hochtische/ Beistellstische, div. Größen, Gestelle Birke massiv, lackiert, Tischplatte D=25mm mit HPL Beschichtung, ca. 15 Stck. Höhenverstellbare Eckarbeitstische, Maße: Länge 1800 mm, Breite 700 / 1200 mm, Elektrisch höhenverstellbar zwischen 705-1205 mm
Tischgestell aus Metall, Tischplatte 25 mm Möbelplatte HPL beschichtet, ca. 2 Stck.
Diverse Aufbewahrungsschränke, diverse Größen, Korpus Birke massiv, lackiert, Fronten Schubladen/ Türchen, etc. HPL beschichtet, fahrbar mit Rollen, ca. 65 Stck.
Diverse Bänke und Banksets mit passenden Tischen, diverse Größen/ Breiten und Höhen, Korpus Birke massiv, lackiert, Platten aus Möbelplatten HPL beschichtet, ca. 20 Stck.
Diverse Sofaelemente, Sitzhöhe 46 cm, Tiefe 62 cm, diverse Breiten, Gestell Esche massiv, lackiert, Sitz- und Rückenlehnen gepolstert, ca. 10 Stck.
Diverse Sofaelemente, Sitzhöhe 26 cm, Tiefe 71 cm, diverse Breiten, Gestell Birke massiv, lackiert, Sitz- und Rückenlehnen gepolstert, ca. 20 Stck.
Spielhausmodule mit Rutsche und Montagestange, Rahmen aus Birkensperrholz lackiert, Matratzenbezug abnehmbar, Rutschen- und Treppen-Oberfläche HPL beschichtet, 2 Stck.
Diverse Bühnenelemente, Rampen, Gymnastikbänke, 20 Stck. Sprossenwände, BxH: 0,75x2,10 m, Birke massiv. Lackiert, 4 Stck. Garderobenelemente, Höhen 1,65- 1,80m, Sitzbank, Schuhablage, Mützenablage, Oberschränkchen, Korpus Birke massiv, lackiert, Platten aus Möbelplatten HPL beschichtet, ca. 60 Stck.
Schrankbetten, BxHxT: 2,10x0,70,0,40 m, Platten aus Möbelplatten HPL beschichtet, ca. 8 Stck.
Diverse Kleinspielgeräte (Krippenspielküche, Wassersäule, Spielhaus, ca. 10 Stck.