338968-2022 - ErgebnisDeutschland-Altenholz: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VMware & Citrix Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: DP-2022000051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel ist der Abschluss eines Rahmenvertrages je Los mit jeweils einem Handelspartner (Reseller) zur Lieferung und Bereitstellung von VMware und / oder Citrix – Produkten über eine Laufzeit von vier Jahren.
Der Bedarfs ist aufgeteilt in folgende Lose:
- Los 1 – VMware Lizenzen
- Los 2 – Citrix Lizenzen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - VMware
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich hierbei um VMware -Produkte.
Los 2 - Citrix
Los-Nr.: 2
Es handelt sich hierbei um Citrix - Produkte