339008-2023 - ErgebnisDeutschland-Gütersloh: Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung von Haltestellen mit dynamischer Fahrgastinformation DFI im Stadtgebiet Gütersloh
Referenznummer der Bekanntmachung: SB 01/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung von Haltestellen mit dynamischer Fahrgastinformation im Stadtgebiet Gütersloh
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Ausstattung von ausgewählten Haltestellen im Stadtgebiet
Gütersloh mit einer dynamischen Fahrgastinformation (DFI). An 16 Haltestellen werden entsprechende DFI-Masten versetzt. Die hier vorliegende
Ausschreibung umfasst die Erd- und Aufstellarbeiten der Masten, die Herstellung der Kabelgräben und -verlegung, als auch die jeweilige
Oberflächenaufnahme und -wiederherstellung.