339063-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Vergabe von Planungsleistungen für die Erschließung des Gewerbegebietes Nord in Everswinkel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Planungsleistungen für die Erschließung des Gewerbegebietes Nord in Everswinkel
BeschreibungDie Gemeinde Everswinkel plant in Zusammenarbeit mit der Abwasserbetrieb TEO AöR die Erschließung des Gewerbegebietes Nord in Everswinkel und damit die Errichtung der Straßen und Wege sowie der erforderlichen Entwässerungsanlage. Das Plangebiet im Norden von Everswinkel liegt nördlich der L 793 und westlich der K 19 und umfasst eine Fläche von ca. 11,2 ha. Für Regelungen und Inhalt des Verfahrens vgl. die mit der Bekanntmachung veröffentlichten Vergabeunterlagen.
Interne Kennung054 25 521/054 26 071
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Everswinkel plant in Zusammenarbeit mit der Abwasserbetrieb TEO AöR die Erschließung des Gewerbegebietes Nord in E-verswinkel und damit die Errichtung der Straßen und Wege sowie der erforderlichen Entwässerungsanlage. Das Plangebiet im Norden von Everswinkel liegt nördlich der L 793 und westlich der K 19 und umfasst eine Fläche von ca. 11,2 ha. Für Regelungen und Inhalt des Verfahrens vgl. die mit der Bekanntmachung veröffentlichten Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 054 25 521/054 26 071
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen