339067-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Belüftungssysteminspektion – Sachverständigenprüfung für Technische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachverständigenprüfung für Technische Anlagen
BeschreibungDer technische Zustand der Technische Gebäudeausrüstung der Dienstliegenschaft (u. a. RLT, NRA, MRA) ist auf gesetzlicher Grundlage durch unabhängige, qualifizierte und fachlich anerkannte Sachverständige zu begutachten, bewerten und dokumentieren.
Interne Kennung06/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315410 Belüftungssysteminspektion
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDurchführung von Nachprüfungen im 4. Jahr möglich