339073-2022 - ErgebnisDeutschland-Bocholt: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containeranmietung: Unterbringung Ukraine-Flüchtlinge
Referenznummer der Bekanntmachung: 121/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmietung von Raumzellenanlagen für die Unterbringung von Ukraine-Flüchtlingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftrag vom 31.03.2022 Raumzellenanlaqe Mietrückläufer als Flüchtlinqsunterkunft (Anlaqe II): 138.445 Euro
Begründung für die Auftragsvergabe: Kurzfristige Verfügbarkeit
Auftrag vom 31.03.2022 Raumzellenanlaqe vom Kreis Borken als Rückläufer im Stadtgebiet Bocholt: 164.424 Euro
Begründung für die Auftragsvergabe: Kurzfristige Verfügbarkeit und geringe Aufstellungs- und Transportkosten
Auftrag vom 31.03.2022 Raumzellenanlaqe Mietrückläufer als Flüchtlinqsunterkunft (Anlaqe II): 234.705 Euro