339107-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Inkubator-Rüttler – Ersteinrichtung Laborgeräte KTI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsteinrichtung Laborgeräte KTI
BeschreibungDie Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainz KöR (im folgenden "UM") beabsichtigt, einen Auftrag über die "Ersteinrichtung Laborgeräte KTI" gemäß den beiliegenden Unterlagen zu vergeben. Eine genaue Beschreibung der erforderlichen Leistungsmerkmale ist der Leistungsbeschreibung und den Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungGBE-2026-0400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLieferung, Montage und Inbetriebnahme von Laborgeräten, Kühl- und Gefriergeräten
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38436300 Inkubator-Rüttler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711124 Industrie-Tiefkühlgeräte, 39711130 Kühlschränke, 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör, 39180000 Labormöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelInkubatoren
BeschreibungFür den Neubau KTI sind verschiedene Laborgeräte sowie Kühl- und Gefriergeräte im Rahmen der Ersteinrichtung erforderlich. Die Vergabe erfolgt in Losen.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 33152000 Inkubatoren
LosLOT-0002
TitelZentrifuge
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör
LosLOT-0003
TitelSicherheitswerkbänke
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
LosLOT-0004
TitelTiefkühl- und Ultratiefkühlgeräte
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 39711124 Industrie-Tiefkühlgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
LosLOT-0005
TitelKühl- und Gefriergeräte
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)