2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingénierie énergie technique, financière et juridique
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.21242 1° et R.21612 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : l'assistance à maîtrise d'ouvrage afin d'apporter une assistance et une expertise poussées sur les plans technique, financier et juridique dans le domaine de l'énergie. Il est attendu du titulaire du marché des prestations intellectuelles au bénéfice du Service Energie et Performance Energétique et de la Métropole Nice Côte d'Azur de type de : -conseils, -aide à la décision, -étude d'opportunité ou de faisabilité, -audit en lien avec la plateforme énergétique Le titulaire devra assurer des prestations de conseils et d'expertise dans le domaine de l'énergie et notamment en lien avec la plateforme de rénovation énergétique et les projet de développement d'énergie renouvelable (réseaux de chaleur, photovoltaïque …).
Interne Kennung: 24N0321
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AMO d'aide à la décision et d'opportunité technique, financière et juridique dans le domaine de l'énergie
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 200 000,00 Euros HT Maxi : 1 400 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 1060104,00 Euros (établie sur une durée de 2 années) Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 1 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0321_1
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.