339121-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Umsetzung und Instandsetzung von Wechselkofferaufbauten auf beigestellte Neufahrzeugfahrgestelle für die Feuerwehr Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung und Instandsetzung von Wechselkofferaufbauten auf beigestellte Neufahrzeugfahrgestelle für die Feuerwehr Hamburg
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg-, beabsichtigt im Auftrag der Feuerwehr Hamburg den Abschluss eines Vertrages über die Umsetzung und Instandsetzung von Wechselkofferaufbauten der Firma Fahrtec Systeme GmbH auf beigestellte Neufahrzeugfahrgestelle für die Verwendung als Rettungswagen für den Einsatz- und Rettungsdienst der Feuerwehr Hamburg.
Interne KennungBIS 20252120179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr.