339147-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Generalsanierung HoGy | Abbruch-/Rohbau-/ Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung HoGy | Abbruch-/Rohbau-/ Betonarbeiten
BeschreibungAbbruch-/Rohbau-/ Betonarbeiten
Interne KennungSGOEP-2025-0029 / B-866
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGem. § 10 Abs. 3 VOB/A EU liegt eine begründete Dringlichkeit vor.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Baustelleneinrichtung (Kran, Bauzaun, Pausencontainer) - Demontagearbeiten nichttragender Bauelemente im Gebäude - Demontage abg. Gipskartondecken/Schilfrohrdecken ca. 370m² - Demontage abg. KMF-Plattendecken ca. 470m² - Demontage abg. Holzwerkstoffplattendecken ca. 170m² - Demontage Rohrleitungen ca. 10.000m - Demontage Lüftungskanäle ca. 380m - Demontage Elektroleitungen ca. 41.000m - Abbruch bituminöser Dachabdichtungen ca. 2.325m² - Ausbau und Wiedereinbau Bimsbetonhohldielen Dach ca. 1.450m² - Schutzdächer Dachfläche abschnittsweise ca. 1.600m² - Ortbetontreppe im Gebäude 1 Stück - Herstellen Öffnungen in tragender Rippendecke 10 Stück - Erdarbeiten ca. 300m³ Aushub
Interne KennungLOT-0000