Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ SW AsAflex AA Trier
Referenznummer der Bekanntmachung: 401-23-AsAflex-50072
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen Assistierte Ausbildung flexibel (AsAflex) nach § 74 - 75a Drittes Sozialgesetzbuch (SGB III) bzw. § 16 Abs. 1 Zweites Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 74 -75a SGB III für 25.203 Stundenkontingente im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
401-23-AsAflex-50072
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4