339183-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – Chemikalienschutzhandschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelChemikalienschutzhandschuhe
BeschreibungLieferung von Chemikalienschutzhandschuhen
Interne KennungVG-0437-2025-0064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungChemikalienschutzhandschuh - Stufe 1 (Einmalhandschuh) als Teil der persönlichen Schutzausrüstung im Rahmen der Pandemievorsorge: Schutz der Hände gegen - Einwirkung von Krankheitserregern (Bakterien und Viren) - vorgegebene Chemikalien Spezifikationen/Technische Beschreibung: - Einmalschutzhandschuh mit langer Stulpe (Länge mindestens 270 mm) - Schichtstärke mindestens 0,2 mm einfach - Material: Nitril oder gleichwertig, kein Latex, frei von allergieauslösenden Stoffen - mindestens Größen 7 (S) bis 11 (XXL) - Lagerfähigkeit mindestens 56 Monate Mindestabnahmemenge: 1.000.000 Stück Rahmenvertragsmenge: bis zu 1.400.000 Stück Gesamtabnahmemenge (= Mindestabnahmemenge + Rahmenvertragsmenge): bis zu 2.400.000 Stück
Interne KennungLOT-0000