339193-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Planung und Errichtung einer Unit-Dose-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und Errichtung einer Unit-Dose-Anlage
BeschreibungVergabe für die Beratungsleistungen gem. GMP-Richtlinie als auch Leistungen TGA-Planung gem. §§ 53 ff HOAI sowie der erforderlichen Nebenleistungen der Objektplanung gem. §§ 33 ff. HOAI und Brandschutzplanung gem. AHO Schriftenheft Nr. 17
Interne Kennung877/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen HOAI
BeschreibungTGA-Planung, Objektplanung und Brandschutzplanung (AHO)
Interne KennungLos 01
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
LosLOT-0002
TitelBeratungsleistungen Unit-Dose
BeschreibungGegenstand dieses Loses ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Beratungs- und Dienstleistungen im Gesundheitswesen. Ziel ist es, hierfür einen zertifizierten GMP-Berater zu binden, welcher den gesamten Planungs- und Umsetzungsbereich für die Auftraggeberin begleitet.
Interne KennungLos 02