339226-2025 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – Interessenbekundungsverfahren für das Bauvorhaben und die Übernahme der Trägerschaft eines Veranstaltungssaales mit Planung und Errichtung eines Foyers sowie der Außenanlagen und Infrastruktur im Außengelände auf dem Brockenplateau im Landkreis Harz
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInteressenbekundungsverfahren für das Bauvorhaben und die Übernahme der Trägerschaft eines Veranstaltungssaales mit Planung und Errichtung eines Foyers sowie der Außenanlagen und Infrastruktur im Außengelände auf dem Brockenplateau im Landkreis Harz
BeschreibungInteressenbekundungsverfahren für das Bauvorhaben und die Übernahme der Trägerschaft eines Veranstaltungssaales mit Planung und Errichtung eines Foyers sowie der Außenanlagen und Infrastruktur im Außengelände auf dem Brockenplateau im Landkreis Harz
Interne KennungInteressenb. Brocken
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten