339258-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung der Brandschutz-, Rauchschutz- und Automatiktüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung der Brandschutz-, Rauchschutz- und Automatiktüren
BeschreibungWartung von Brandschutz-, Rauchschutz- und Automatiktüren in städtischen Gebäuden.
Interne Kennung26-010 OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221220 Brandschutztüren, 44482000 Brandschutzvorrichtungen, 44221200 Türen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen umfassen die regelmäßige Wartung, Prüfung, Funktionskontrolle sowie die Dokumentation der durchgeführten Arbeiten. Zu warten sind insgesamt 841 Türen, davon 626 Türen in 11 Schulgebäuden sowie 215 Türen in 11 sonstigen Gebäuden. Die Leistungen sind einmal jährlich im Zeitraum vom 15.07.2026 bis 15.07.2027 auszuführen. Die Wartungs- und Prüfleistungen in den Schulgebäuden haben während der Schulferien zu erfolgen.