339266-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Personalinformationssystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalinformationssystem
BeschreibungEinführung eines Personalinformationssystems als Ergänzung zum bestehenden Lohn- und Gehaltssystem und sukzessive Ausweitung auf alle Einrichtungen
Interne KennungFrau Huber
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001