Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 71323000 Technische Planungsleistungen für industrielle Verfahren und Produktionsabläufe
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Das unten genannte voraussichtliche Ende der Vertragslaufzeit bezieht sich auf die vollständige Abwicklung des Projekts inkl. aller optionalen Leistungen. Die Beauftragung der optionalen Leistungen ist abhängig von der grundsätzlichen Umsetzbarkeit des Projekts sowie der Fördermittelzusage des Fördermittelgebers.
Erfüllungsort
Stadt: Schwaikheim