339297-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – EU-weite Ausschreibung der Lieferung und Errichtung einer BOS-Gebäudefunkanlage an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung und Errichtung einer BOS-Gebäudefunkanlage an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurde in diesem Zusammenhang die Lieferung und Errichtung einer BOS-Gebäudefunkanlage vergeben.
Interne KennungWKG_Ü_456
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 32344230 Funkstationen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten