339300-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte – Ausstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik
BeschreibungDie Lieferleistung dient der Ausrüstung von Grundwassermessstellen (GWM) mit Messtechnik. Der AN hat Systeme zur Datenerfassung und -übertragung zu liefern, zu kalibrieren, zu warten und Instand zu halten. Die gemessenen Daten sind über eine Datenfernübertragung (DFÜ) auf eine internetbasierte Datenbank zu übertragen. Die Leistung schließt auch die Einrichtung der internetbasierten Plattform (Benutzeroberfläche) selbst sowie das kontinuierliche Pflegen der Plattform mit ein. Weiterhin sind die Einzelkomponenten über einen langen Zeitraum (fünf Jahre) zu warten. Die Ausschreibung des Rahmenvertrages umfasst vier Lose für die U9 und ein Los für die U5. Dabei sind insgesamt ca. 214 Messstellenrohre in 189 GWM mit Datenloggern und Datenfernübertragung auszustatten. Detaillierte Angaben können dem Entwurf der Ausschreibungsunterlagen entnommen werden, die dem Teilnehmerwettbewerb als Anlage beigefügt sind. Die Lieferung und der Einbau der Messtechniktechnik sind bis ca. zum Quartal 2/2025 abzuschließen. Es ist weiterhin die Wartung der Messtechnik für fünf (5) Jahre zu erbringen. Die Wartung der Messtechnik läuft maximal bis ca. Quartal 2/2030 Die Stadtwerke München handeln im Auftrag, im Namen und auf Rechnung der Landeshauptstadt München, vertreten durch das Baureferat.
Interne KennungSV-SWE-240725-004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38290000 Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51210000 Installation von Messgeräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik - Los 1, neue GWM U9 Süd
BeschreibungAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik - Los 1, neue GWM U9 Süd (wesentliche Bestandteile: 49 Datenlogger mit Datenfernübertragung, ein Datenmanagementsystem, Wartungsarbeiten, verkehrsrechtliche Genehmigungen)
Interne KennungSV-SWE-240725-004 - Los 1, neue GWM U9 Süd
LosLOT-0002
TitelAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik - Los 2, Bestands-GWM U9 Süd
BeschreibungAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik - Los 2, Bestands-GWM U9 Süd (wesentliche Bestandteile: 37 Datenlogger mit Datenfernübertragung, Wartungsarbeiten, verkehrsrechtliche Genehmigungen)
Interne KennungSV-SWE-240725-004 - Los 2 Bestands-GWM U9 Süd
LosLOT-0003
TitelAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik -Los 3, neue GWM U9 Nord
BeschreibungAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik -Los 3, neue GWM U9 Nord (wesentliche Bestandteile: 52 Datenlogger mit Datenfernübertragung, Wartungsarbeiten, verkehrsrechtliche Genehmigungen)
Interne KennungSV-SWE-240725-004 - Los 3, neue GWM U9 Nord
LosLOT-0004
TitelAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik - Los 4, Bestands-GWM U9 Nord
BeschreibungAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik - Los 4, Bestands-GWM U9 Nord wesentliche Bestandteile: 31 Datenlogger mit Datenfernübertragung, Wartungsarbeiten, verkehrsrechtliche Genehmigungen)
Interne KennungSV-SWE-240725-004 - Los 4 Bestands-GWM U9 Nord
LosLOT-0005
TitelAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik - Los 5, neue GWM U5 Pasing - Freiham
BeschreibungAusstattung von Grundwassermessstellen mit Messtechnik - Los 5, neue GWM U5 Pasing - Freiham (wesentliche Bestandteile: 34 Datenlogger mit Datenfernübertragung, ein Datenmanagementsystem, Wartungsarbeiten, verkehrsrechtliche Genehmigungen)
Interne KennungSV-SWE-240725-004 - Los 5 neue GWM U5 Pasing - Freiham