2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'Acquisition Dynamique (SAD) pour l'achat de véhicules neufs ou d'occasion au profit de la Police Nationale de La Réunion (Département 974). Référence de la consultation : SGAP-SOI-2025-01 Accès à la consultation : www.marches-publics.gouv.fr
Beschreibung: Le Système d'Acquisition Dynamique (SAD) est passé en application des articles L.2125-1 4° et R.2162-37 à R.2162-51 du Code de la commande publique. La procédure est entièrement électronique dès la publication de l'avis de mise en oeuvre du SAD jusqu'à sa date d'échéance. Le SAD donnera lieu à la passation de marchés spécifiques selon une procédure d'appel d'offre restreint, soumise aux dispositions des articles L.2124-2 et R.2162-39, R.2162-41 à R.2162-49 à R.2162-51 du Code de la commande publique (CCP).
Interne Kennung: SGAP-SOI-2025-01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le SAD donnera lieu à la passation de marchés spécifiques selon une procédure d'appel d'offre restreint.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules
Beschreibung: Le SAD est décomposé en 9 catégories : 1/ Segment B ou B2 (Berline et Break) : Citadines polyvalentes 2/ Segment C ou M1 (Berline et Break) : Berlines compactes 3/ Segment LUDOSPACE : Berlines compactes ludospace 4/ Segment D ou M2 (Berline et Break) : Berlines taille S 5 (ou berlines familiales) 5/ Segment B : SUV petite capacité 6/ Segment C : SUV moyenne capacité 7/ Segment C-MPV : Monospace compact 8/ C-SUV Tout terrain et Pick Up 4 portes : Tout terrain et Pick up, 4X4, 4 portes (4,5,7 places) 9/ Segment Utilitaire (petit, moyen, grand) : Utilitaire de petite, moyenne et grande capacité