33934-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schächte – Modernisierung Stadthalle Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung Stadthalle Karlsruhe
Beschreibung: Modernisierung Stadthalle Karlsruhe 12.8 Tiefbau und befestigte Oberflächen
Vorherige Bekanntmachung: 499021-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221230 Schächte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Leitungsgraben und Baugrube ca. 200 m Herstellung Leitungsgraben 1,2m breit 1,2m tief mit Sandbett mittels Verbau und Handschachtung im Bereich von Leitungsführungen und Baumwurzeln ca. 150 m3 Entsorgung Aushub ca. 7 St Baugrube 5x5mx2,7m tief um Brunnenbohrung herum mit RCL Bettung und Verdichtung für Brunnenkopf Fertigteilaufstellung ca. 2 St Baugrube 2x2x2m Anschluss Rohreinführung Gebäude Ausbau, Lagerung und Wiedereinbau befestigte Oberflächen und Herstellung neuer Oberflächen Rückbau: ca. 600 m² Betonsteinpflaster aufnehmen, reinigen und auf Grundstück lagern ca. 300 m² Natursteinpflaster aufnehmen, reinigen und auf Grundstück lagern ca. 20 m beschädigte Randsteine aufnehmen und entsorgen ca. 5 Stück Schachtabdeckungen rückbauen und auf Grundstück lagern ca. 20 m Entwässerungsrinnen rückbauen und auf Grundstück lagern Wiedereinbau: ca. 120 m² Betonsteinpflaster neu in Bettung auf Tragschicht verlegen ca. 480 m² Betonsteinpflaster von Lagerstelle in Bettung auf Tragschicht verlegen ca. 60 m² Natursteinpflaster neu in Bettung auf Tragschicht verlegen ca. 220 m² Natursteinpflaster von Lagerstelle in Bettung auf Tragschicht verlegen ca. 150 m² Deckschicht aus Sand-Splitt-Gemisch auf dynamischer Schicht und Tragschicht verlegen ca. 20 m Verlegung von Tiefborden ca. 20 m Einbringung Entwässerungsrinnen neu Brunnenwasser Schachtkopfbauwerke ca. 3 St Entnahmebrunnenschachtkopf als Fertigteil bestehend aus - Rechteckschacht lichtes Maß 2,4m x 1,6m x 2,0m (LxBxH) mit Aussparung in Bodenplatte 1x DN800 und 1x DN100 Aussparung Wand Rohreinführung 1x DN250, 4x DN200 und 10x Schachtstiegen - Deckelplatte SLW30 passend zu Rechteckschacht mit Ringspaltdichtung und Ringschachtanschluss DN625 - Ringschacht DN625 400mm hoch - Ringschacht Deckel SLW30 dicht - Stahltraverse IPE 100 über kurze Schachtseite mit zwei Kopfplatten für Wandbefestigung, zentriert über Bodenaussparung DN800 zur Aufnahme eines Kettenzug - Brunnenüberschubgleitflansch DN 800 aus V4A zur Herstellung Übergang zwischen Brunnenfilterrohr und Schacht - Schachtflanschdeckel V4A DN 800 mit Ausscharungen für 2x Pumpenrohrflansch DN80 (Flanschplatte DN 200 zur Verschraubung mit Flanschdeckel mit Rohr Flansch oben und unten DN80, V4A) und 1x Pumpenrohrflansch DN50 (Flanschplatte DN 150 zur Verschraubung mit Flanschdeckel mit Rohr Flansch oben und unten DN50, V4A) ca. 4 St Schluckbrunnenschachtkopf als Fertigteil bestehend aus - Rechteckschacht lichtes Maß 2,4m x 1,6m x 2,0m (LxBxH) mit Aussparung in Bodenplatte 1x DN800 Aussparung Wand Rohreinführung 1x DN250, 3x DN200 und 10x Schachtstiegen - Deckelplatte SLW30 passend zu Rechteckschacht mit Ringspaltdichtung und Ringschachtanschluss DN625 - Ringschacht DN625 400mm hoch - Ringschacht Deckel SLW30 dicht - Stahltraverse IPE 100 über kurze Schachtseite mit zwei Kopfplatten für Wandbefestigung, zentriert über Bodenaussparung DN800 zur Aufnahme eines Kettenzug - Brunnenüberschubgleitflansch DN 600 aus V4A zur Herstellung Übergang zwischen Brunnenfilterrohr und Schacht - Schachtflanschdeckel V4A DN 600 mit Ausscharungen für 1x Rückführrohrflansch DN80 (Flanschplatte DN 200 zur Verschraubung mit Flanschdeckel mit Rohr Flansch oben und unten DN80, V4A)
Interne Kennung: #1