See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre en vue de la rénovation et de l'extension du groupe scolaire et de la requalification des espaces extérieurs
Beschreibung: A partir d'un programme avec remise des prestations au niveau « Esquisse + », un marché de maîtrise d'oeuvre sera conclu après négociation avec le ou l'un des lauréats du concours. Le programme porte sur la rénovation partielle de l'école existante et la construction d'une extension pour un restaurant scolaire et des classes, ainsi que la requalification des espaces publics attenants (stationnements, cheminements piétons, espaces végétalisés) et de la cour de l'école. La surface à rénover est de 868 m², la surface à construire est estimée à 980 m². Les espaces publics à requalifier représentent 4400 m² et la cour de l'école et les abords 3284 m². La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée à l'ensemble des travaux est de 4 228 000 euro(s) HT
Interne Kennung: S-PF-67738
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten
5. Los
Los: LOT-0000