339378-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Revision Gefahrenkarte Naturgefahren Zürichsee Links
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevision Gefahrenkarte Naturgefahren Zürichsee Links
BeschreibungDer Auftrag besteht in der Revision der Gefahrenkarten Naturgefahren für die Prozesse Hochwasser und Massenbewegungen für die Gemeinden Horgen, Wädenswil und Richterswil. Die Revision erfolgt gemäss Pflichtenheft Gefahrenkartierung des Kantons Zürich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000