339402-2022 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Alkoholische Getränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Bier/Biermix für die Kulturwerkstatt Paderborn für den Zeitraum 15.02.2024 - 14.02.2029
Referenznummer der Bekanntmachung: 2033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15911000 Alkoholische Getränke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
fünf Jahre jährlich ca. 120 HL Pils, 40 HL Landbier, 20 HL Weizen, 700 Gebinde Bier/Biermix, 3 Theken mit Technik und Montage, 2 Kühlzellen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15961000 Bier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fünf Jahre jährlich ca. 120 HL Pils, 40 HL Landbier, 20 HL Weizen, 700 Gebinde Bier/Biermix, 3 Theken mit Technik und Montage, 2 Kühlzellen; Die Lieferung und Montage von Thekenbestandteilen sowie zweier Kühlzellen ist bereits 2023 im Zuge der Umbau- und Erweiterungsmaßnahmen der Kulturwerkstatt zu erfüllen. Die Kosten für diesen Teil der Ausschreibung sind bei der Preiskalkulation der Bierpreise einzurechnen.