339443-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete neuer Produktionsdrucksysteme inklusive Finishing und Serviceleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.62-2022-00576
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Farb-Produktionsdrucksystem
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte, 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Anmietung eines neuen Farb-Produktionsdrucksystems inklusive Finishing und Serviceleistungen, wie Wartungen, Pflege, Reparaturen und Lieferungen ausgewählter Verbrauchsmaterialien für den Digitalen Formular- und Druckservice der Stadt. Es wird eine monatliche Abnahmemenge von 40.000 formatunabhängigen Farb-Klicks als Inklusivvolumen ausgeschrieben, welches als monatlicher Mietbetrag gezahlt wird. Mit dem bezuschlagten Bieter (Vermieter) wird ein Mietvertrag über 60 Monate abgeschlossen.
schwarz/weiß-Produktionsdrucksysteme
Los-Nr.: 2
Die Anmietung von zwei neuen schwarz/weiß-Produktionsdrucksystemen inklusive Finishing und Serviceleistungen, wie Wartungen, Pflege, Reparaturen und Lieferungen ausgewählter Verbrauchsmaterialien für den Digitalen Formular- und Druckservice der Stadt. Für beide schwarz/weiß-Produktionsdrucksysteme wird eine monatliche Abnahmemenge von jeweils 100.000 Klick im A4-Bereich als Inklusivvolumen ausgeschrieben, welches als monatlicher Mietbetrag gezahlt wird. Es soll ein Mengenverbund (Poolvertrag) abgeschlossen werden, wobei das System mit hohem Einsatz, das mit geringerem Einsatz gegebenenfalls zum Jahresende ausgleichen wird. Für beide Systeme ist der gleiche Gerätetyp in gleicher Ausstattung anzubieten (Maschinenpaar). Mit dem bezuschlagten Bieter (Vermieter) wird ein Mietvertrag über 60 Monate abgeschlossen.