33948-2025 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – Server-Hardware nebst Supportleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServer-Hardware nebst Supportleistungen
BeschreibungBeschaffung von Server-Hardware inkl. entsprechendem Vor-Ort-Service am nächsten Arbeitstag sowie einem deutschsprachigen Support
Interne Kennung08/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Server-Hardware. Ebenfalls gefordert ist ein entsprechender Vor-Ort-Service am nächsten Arbeitstag, sowie ein deutschsprachiger Support, der im Falle von Fragen und Vorfällen als Ansprechpartner zur Verfügung steht. Die technischen und mengenmäßigen Einzelheiten zu den Komponenten sowie den Supportleistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, dem Anforderungskatalog sowie dem Preisblatt. Einbau und Konfiguration, Abnahmetests sowie der laufende Betrieb bleiben in der Verantwortlichkeit des Auftraggebers.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Mittel des Krankenhauszukunftsfonds wurden zu 70 % durch den Bund nach § 14a Abs. 1 KHG bereitgestellt. Diese Mittel werden durch die Europäische Aufbau- und Resilienzfazilität (ARF) finanziert. Die Leistungen werden damit aus Mitteln der Europäischen Union - NextGenerationEU - finanziert.