339509-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – WrWKS - Rahmenvertrag "Betrieb & Service für großdimensionierte Videoüberwachung und komplexer Sicherheits-IT"
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWrWKS - Rahmenvertrag "Betrieb & Service für großdimensionierte Videoüberwachung und komplexer Sicherheits-IT"
BeschreibungRahmenvertrag über die Bereitstellung, Instandhaltung und Entstörung komplexer sicherheitstechnischer Systemlösungen inkl. Videoüberwachung und IT-Peripherie für großdimensionierte kommunale Wohnhausanlagen
Interne KennungAS 2025.00004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-6632
TitelRahmenvertrag "Betrieb & Service für großdimensionierte Videoüberwachung und komplexer Sicherheits-IT"
Interne Kennung1