See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de surveillance humaine, de sûreté et de sécurité Groupement de commandes Université de Lille / ESJ Lille / ENSAPL
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les prestations de surveillance humaine, de sûreté et de sécurité pour l’ensemble des sites de l’Université de Lille et des membres du groupement de commandes, à savoir l’École Supérieure de Journalisme de Lille (ESJ) et l’École Nationale Supérieure d’Architecture et de Paysage de Lille (ENSAPL).
Vorherige Bekanntmachung: 49119-2026
Interne Kennung: 2026_02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée selon la procédure adaptée, selon l’article R2123-1-3 du code de la commande publique (services sociaux et autres services spécifiques)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Campus de la Cité Scientifique – Villeneuve d’Ascq
Beschreibung: Campus de la Cité Scientifique – Villeneuve d’Ascq
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Campus de la Métropole Lilloise – Secteur Est et Centre (Pont-de-Bois, Moulins, Siège de l’Université de Lille, IAE, ENSAPL, ESJ)
Beschreibung: Campus de la Métropole Lilloise – Secteur Est et Centre (Pont-de-Bois, Moulins, Siège de l’Université de Lille, IAE, ENSAPL, ESJ)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Sites UFR3S hors DSSEP – Lille et Loos (Pharmacie, Odontologie, Mé-decine, ILIS, Oncolille…)
Beschreibung: Sites UFR3S hors DSSEP – Lille et Loos (Pharmacie, Odontologie, Mé-decine, ILIS, Oncolille…)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Sites Sportifs et Lille Sud Est (Com-plexe Châtelet, DSSEP, CSU José Savoye, Observatoire, Institut Médico-Légal, Eurasport)
Beschreibung: Sites Sportifs et Lille Sud Est (Com-plexe Châtelet, DSSEP, CSU José Savoye, Observatoire, Institut Médico-Légal, Eurasport)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Campus de Roubaix, Tourcoing et Flers Château (Infocom, Pôle Arts Plastiques, Plaine Image, IUT de Tourcoing, Pôle Gare de Roubaix…
Beschreibung: Campus de Roubaix, Tourcoing et Flers Château (Infocom, Pôle Arts Plastiques, Plaine Image, IUT de Tourcoing, Pôle Gare de Roubaix…
Interne Kennung: 5