339540-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Lieferung von Detektionskameras ThermiCam AI und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Detektionskameras ThermiCam AI und Zubehör
BeschreibungLieferung von Detektionskameras ThermiCam AI und Zubehör. Technische Anforderungen: Zweck der Ausschreibung ist die Deckung des Bedarfs an Detektionskameras und Zubehör für den planmäßigen Ersatz altersbedingt abgängiger Teile sowie den Um-/ Aus- und Neubau von Lichtsignalanlagen. Die Produktvorgaben sind zwingend notwendig aufgrund der technischen Ausführung zur Sicherstellung der Kompatibilität.
Interne KennungOV250218RX01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34972000 Verkehrsfluss-Messsystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Leistungserbringung wird ein Rahmenvertrag von zwei Jahren vereinbart. Die Laufzeit ist geplant vom 01.06.2025 bis 31.05.2027. Des Weiteren werden zwei Optionen zu jeweils ein Jahr Vertragsverlängerung hinterlegt. Die Geltendmachung der jeweiligen Option zur Vertragsverlängerung muss vom Auftraggeber an den Auftragnehmer schriftlich erfolgen. Der Einkauf des Materials erfolgt über Abrufbestellungen aus dem Rahmenvertrag zu unterschiedlichen Mengen. Die Liefertermine für den Bedarf werden dem Auftragnehmer mit dem jeweiligen Bestellabruf genannt. Sie werden Vertragsbestandteil, sofern nicht unverzüglich nach Eingang des Abrufes widersprochen wird.