33955-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interimscontainer für zusätzliche Arbeitsplätze am Standort Kaiserwörthdamm 3/3a des WBL in Ludwigshafen; Lieferung und Miete
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 / 053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Interimscontainer für zusätzliche Arbeitsplätze am Standort Kaiserwörthdamm 3/3a des WBL in Ludwigshafen; hier: Interimscontainer - Lieferung und Miete
Der WBL - Wirtschaftsbetrieb Ludwigshafen benötigt aufgrund fehlender Arbeitsplätze im bestehenden Verwaltungsgebäude, übergangsweise eine Interimslösung in Form einer Containeranlage, die ebenerdig realisiert werden soll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung, Auf- und Abbau von 10 Modul-Containern zur Miete - Containergröße ca. 14m² mit Fenster für Büroarbeitsplätze, Archiv und Sanitär - Mietzeit 24 Monate mit der Option der Verlängerung um bis zu weitere 24 Monate - Aufstellfläche befindet sich auf dem asphaltierten Werksgelände der WBL