See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Equipements scientifiques dans le cadre du projet CPER MANIFEST
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires (lots 1 et 2) et un prix unitaire (lot 2) La date prévisionnelle de notification indiquée dans l'avis est prévisionnelle
Interne Kennung: 2026-088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39300000 Diverse Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39300000 Diverse Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Microscope Raman
Beschreibung: Microscope Raman
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidats peuvent faire une proposition pour les prestations supplémentaires éventuelles suivantes définies dans le dossier de consultation des entreprises (à chiffrer dans la Dpgf (lot 1) et annexe financière (lot 2)
Los: LOT-0002
Titel: Système de mesure automatisé de la perméabilité à la vapeur d'eau par méthode gravimétrique pour matériaux
Beschreibung: Système de mesure automatisé de la perméabilité à la vapeur d'eau par méthode gravimétrique pour matériaux
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente