339624-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts- und Glasreinigung für das Oberverwaltungsgericht des Saarlandes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung für das Oberverwaltungsgericht des Saarlandes
BeschreibungUnterhalts- sowie Glasreinigung für das Oberverwaltungsgericht des Saarlandes in Saarlouis
Interne KennungOVG-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDie arbeitstägliche Unterhaltsreinigung (Los 1) in den Räumen des Verwaltungs- und Oberverwaltungsgerichtes, Kaiser-Wilhelm-Str. 15 in 66740 Saarlouis. Der Vertrag ist ab dem 01.10.2026 für ein Jahr mit der Option zur zweimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr zu vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag enthält die Option zur zweimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungEs ist die dreimal jährliche beidseitige Glasreinigung (Los 2) nebst einmal jährlicher Rahmen- und Laibungsreinigung für das Verwaltungs- und Oberverwaltungsgerichtes, Kaiser-Wilhelm-Str. 15 in 66740 Saarlouis, zu vergeben. Der Vertrag soll ab dem 01.10.2026 für ein Jahr mit der Option zur zweimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr geschossen werden..
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung