2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung einer Biogasreinigungsanlage im Rahmen der Erneuerung der Gasverwertungsanlage
Beschreibung: Im Zuge des Projekts Erneuerung der Gasverwertungsanlage wird der ZAK seine Anlage zur Verwertung von Deponie- und Biogas modernisieren und um Anlagenbereiche für die Speicherung und Reinigung von Biogasen erweitern. Die hier ausgeschriebene Teilleistung umfasst die Reinigung des Biogases.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45250000 Bauarbeiten für Kraftwerke, Bergbau- und Produktionsanlagen und für Gebäude der Öl- und Gasindustrie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42514000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Gasen, 45333000 Installation von Gasanlagen, 45251240 Bau von Deponiegas-Stromerzeugungsanlagen, 44161100 Gasleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 2929