See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de maitrise d'oeuvre pour la requalification du stade de Fondecave
Beschreibung: Les missions comprennent : - Réfection du terrain de rugby avec mise en oeuvre d'un gazon synthétique ou d'un gazon naturel équipé de stockage d'eau sous le terrain (en option). - Aménagement d'une piste d'athlétisme de 4 couloirs pour les scolaires (non homologuée). - Création d'un parking public en lieu et place des terrains d'handball existants. - Création d'un terrain de basket et de 2 terrains de volley pour les scolaires (non homologués). - Rénovation des vestiaires et locaux divers sous les tribunes. - Construction d'un ou plusieurs bâtiments pouvant accueillir une salle de réception, des locaux associatifs et des locaux administratifs. - Couverture des tribunes. Missions de base: - Etudes de projet - Dossier de consultation des entreprises pour le marché de travaux - Assistance pour la passation du ou des contrats de travaux - Études d'exécution dans le cas où la mission visa des études d'exécution et de synthèse est réduite à un visa partiel des études d'exécution et de synthèse réalisées par les entreprises - Visa des études d'exécution et de synthèse lorsqu'elles sont réalisées intégralement par les entreprises et coordination des plans - Direction de l'exécution du ou des contrats de travaux - Ordonnancement, pilotage et coordination - Assistance apportée au maître d'ouvrage lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement Missions complémentaires : - L'ordonnancement, la coordination et le pilotage - Dossier de permis de construire
Interne Kennung: 2025-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212224 Bau von Stadien, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1653376