See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Streckenausbau Erfurt - Nordhausen, PRA 3-5, Entwurfs- und Genehmigungsplanung (Lph 3 und 4, OP: 6 und 7)
Beschreibung: Planungsleistungen Leistungsphase 3 und 4 (Entwurfs- und Genehmigungsplanung) mit Option(Leistungsphase 6 und 7 (Vorbereiten und Mitwirken bei der Vergabe)) im Projektabschnitt 3-5: Objektplanung Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke, Technische Streckenausrüstung sowie Technische Ausrüstung
Interne Kennung: 20FEI44838
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001