339679-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Schulstandort Döbeln Ost, Neubau einer zweizügigen GS mit Schulhort - Los 13 Vorhang-Fassade_WDVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulstandort Döbeln Ost, Neubau einer zweizügigen GS mit Schulhort - Los 13 Vorhang-Fassade_WDVS
BeschreibungLos 13: Vorhang-Fassade_WDVS
Interne Kennung2025_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUK Alu hinterlüft. Außenwandbekl. Wand Abst. 240-260 mm: 1.380 m2 UK Alu hinterlüft. Außenwandbekl. Deckenuntersicht Abst. 480-520mm: 4 m2 UK Alu hinterlüft. Außenwandbekl. Leibung: 388 m UK Alu hinterlüft. Außenwandbekl. Sturz: 298 m Wärmedämmung hinterlüft.Fassade MW 0,035W/(mK) D 200mm WAB: 1.380 m2 VHF HPL Außenwand D 8mm, Sonderfarbton Eiche: 1.138 m2 VHF HPL Außenwand D 8mm, Sonderfarbton NCS S4020-Y20R: 255 m2 Zulage Fugen vertikale Fräsung, Abstand 10 cm: 346 m2 Zulage Fugen vertikale Fräsung, Abstand 24/16/10 cm: 779 m2 Lüftungsprofil Sockel, L- Profil 40/60 mm, VHF, gelocht: 280 m Dämmschicht Mineralwolle MW 0,035W/(mK) einlg D 140mm WDVS Decke: 252 m2 Mineralischer Klebe- und Armierungsmörtel/ Unterputz: 299 m2
Interne KennungLOT-0000