2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de documentation Française et Étrangère-Monographies
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Fourniture de documentation Française et Étrangère-Monographies Par documentation, il faut entendre : 1) les monographies, i. e. tous les ouvrages isolés, le plus souvent dotés d'un ISBN, achetés à l'unité, en commande ferme, 2) les collections de monographies (parfois identifiées par un ISSN) pour lesquelles l'ENS choisit de passer une commande permanente (standing order). Les monographies en plusieurs volumes, appelées suites, ou paraissant sous forme de fascicules, peuvent également faire l'objet d'une commande permanente. Les monographies, les suites et collections, peuvent faire l'objet d'une demande de fourniture sous forme papier. L'accord-cadre est alloti en (5) cinq lots
Interne Kennung: 2025-021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Monographies de sciences publiées en France et à l'étranger
Beschreibung: Fournitures de monographies de sciences publiées en France et à l'étranger
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la notification du contrat. Il est reconductible trois (3) fois par période de 12 mois par tacite reconduction sans que la durée totale du marché ne puisse excéder quatre (4) ans. Toutefois, si le pouvoir adjudicateur décide de ne pas reconduire le marché, ce dernier le notifiera au titulaire du marché trois (3) mois avant l'échéance de la période en cours. La non-reconduction ne donne pas droit à indemnités. Le titulaire ne pourra s'opposer à la reconduction
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2: Monographies sciences humaines et sociales publiées en France, au format papier, commandées isolément
Beschreibung: Fournitures de monographies sciences humaines et sociales publiées en France, au format papier, commandées isolément
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3: Monographies sciences humaines et sociales publiées à l'étranger, au format papier, commandées isolément
Beschreibung: Fourniture de monographies sciences humaines et sociales publiées à l'étranger, au format papier, commandées isolément
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Suites et collections de sciences humaines et sociales publiées en France
Beschreibung: Fournitures de suites et collections de sciences humaines et sociales publiées en France
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Suites et collections de sciences humaines et sociales publiées à l'étranger
Beschreibung: Fournitures de suites et collections de sciences humaines et sociales publiées à l'étranger
Interne Kennung: Lot 5