339694-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse – Atlantischer Lachs, Besatzfische
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAtlantischer Lachs, Besatzfische
BeschreibungLieferung von lebenden Wildfischen zum Besatz (Wiederansiedlung, Auswilderung)
Interne Kennung2026-0003-31
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungjunge Lachse ( Salmo salar) circa 170.000 St. jährlich
Optionen
Beschreibung der Optionenjährliche Wiederholung des Auftrags bis 2029, Rahmenvereinbarung